Auction 865T, Lot # 142
Par de jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada Josef Kuba Carlsbad. Con esmalte dorado. Decorados con medallones centrales con bacanales de inspiración clásica, motivos orgánicos y florales. Presentan detalles de conservación y ligero desgaste. Dimensiones: 32 cm. Estimado $ 3,000-4,000